Schlossberg-Cup 2018
16. - 18.11.2018
Schlussrangliste
RangMannschaftPunkteEndsSteineSpiele
1Gstaad - Morges Senioren
Stefan Karnusian (Skip); Stewart Dryburgh; Kurt Reichenbach; Florian Zoergiebel
1025475
2Thun Regio Haudenschild
Määx Haudenschild (Skip); Thomas Rubin; Jörg Lüthy; Adrian Trösch
826625
3Thun Regio Gerber
Heinz Gerber (Skip); Andreas Märki; Kenjo von Allmen; Andrea Streit
819365
4CC Aarau Ritter
Pirmin Ritter (Skip); Andreas Jost; Ernst Nützi; Susanne Schibli
723325
5Bern Capitals / Ellenberger
Simon Ellenberger (Skip); Roman Schmid; Marco Hauri; Adrian Bieri; Paul Ruppen
720405
6Stufis Stauffer
Kurt Stauffer (Skip); Sarah Stauffer; Ingrid Tobler; Sandra Stauffer
622395
7Thun Regio Bischoff
Werner Bischoff (Skip); Walter Marti; Jürg Messerli; Frank Haueter
619345
8AEK Bank 1826 Boss
Gabriela Boss (Skip); Reto Küpfer; Jeannine Liesch; Pia Fasel; Peter Lauper; Martin Maurer
518325
9BlueStone Damen
Monika Gafner (Skip); Daniela Gygax; Irene Beck; Julia Zahnd
514234
10CC Bern Studer
Christoph Studer (Skip); Philipp Rollier; Barbara Rollier; Bettina Defilla
418294
11Aare von Gunten
Susanne von Gunten (Skip); Peter Bigler; Niklaus Sütterlin; Annemarie Berger
416234
12Morges Seniors / Poirier
Jean Poirier (Skip); Christian Maury; Marc-Alain Tieche; Patrick Pellegrino
415214
13CC Interlaken Bettoli
René Bettoli (Skip); Ueli Frutiger; Erwin Grunder; Toni Blaser
412234
14Thun Regio Gygax
Markus Gygax (Skip); Jörg Lüthi; Roland Sahli; Manfred Wallimann
412214
15Thun Regio Boss
Andrea Boss (Skip); Hansjörg Lauener; Böbu Hofer; Martin Ulrich
216294
16Töörtels Wyss
Ronnie Wyss (Skip); Thomas Gfeller; Ernst Steinhauer; Mike Zandt
213214
Nach der 3. Runde ausgeschieden
17Thun Regio Marti
Thomas Marti (Skip); Ueli Hirt; Kurt Muhmenthaler; Walter Grossenbacher
210153
18Mixed Basel / Wyss
Hansueli Wyss (Skip); Rosa Gamma; Markus Gamma; Monika Wyss
29173
Thun Regio Spielmann
Peter Spielmann (Skip); Fritz Kratzer; Urs Wittwer; Markus Häsler
29173
20Lyss Seeland Graber
Martin Graber (Skip); Ruedi Wyss; Sylvia Kehrli; Marianne Wittwer
29163
21Moby Dick Walcher
Bruno Walcher (Skip); Olivier Maillard; Karl Peterhans; Silvie Hautle
29123
22Easy Slider Faoro
Carlo Faoro (Skip); Urs Hunkeler; Johannes Marz
010123
23Thun Regio Brunner
Jan Brunner (Skip); Thomas Fahrni; Andreas Hadorn; Sibylle Michel
010113
24Bern Saanenmöser Gimmel
Jacqueline Gimmel (Skip); Christina Lestander; René Gimmel; Manuel Grossenbacher
08133

Bisherige Resultate
So. 18.11.2018, 14:15 - 5. Runde
Rink AT12345678910ZETotal
Thun Regio Gerber 22 3 21 10
AEK Bank 1826 Boss** 1 42 7
Rink BT12345678910ZETotal
Gstaad - Morges Senioren 0 21 22 7
Stufis Stauffer** 1 21 4
Rink CT12345678910ZETotal
Thun Regio Haudenschild 131 4422 17
Thun Regio Bischoff** 2 2
Rink DT12345678910ZETotal
CC Aarau Ritter**2 11 21 7
Bern Capitals / Ellenberger 3 31 7
So. 18.11.2018, 11:15 - 4. Runde
Rink AT12345678910ZETotal
CC Aarau Ritter**111 1 21 7
Thun Regio Gygax 2 1 3
Rink CT12345678910ZETotal
CC Interlaken Bettoli 2 1 2X 5
BlueStone Damen**21 1 2 X 6
Rink DT12345678910ZETotal
AEK Bank 1826 Boss** 3 21111 9
Thun Regio Boss 1 1 2
Rink BT12345678910ZETotal
Aare von Gunten 3 1 123 10
Töörtels Wyss**2 2 1 5
So. 18.11.2018, 09:00 - 4. Runde
Rink AT12345678910ZETotal
Gstaad - Morges Senioren** 1 131 X 6
Thun Regio Haudenschild 1 2 2X 5
Rink CT12345678910ZETotal
Bern Capitals / Ellenberger 1 1 X 2
Stufis Stauffer**111 4 2X 9
Rink DT12345678910ZETotal
Thun Regio Bischoff**122 12 X 8
Morges Seniors / Poirier 1 1X 2
Rink BT12345678910ZETotal
CC Bern Studer 11 111X 5
Thun Regio Gerber**4 4 X 8
Sa. 17.11.2018, 12:30 - 3. Runde
Rink BT12345678910ZETotal
Gstaad - Morges Senioren**412211 X 11
CC Interlaken Bettoli 2X 2
Rink AT12345678910ZETotal
Stufis Stauffer**21 211 1 8
Thun Regio Marti 1 1 2
Rink DT12345678910ZETotal
Thun Regio Gygax** 5 1 1X 7
Aare von Gunten 1 1 11 X 4
Rink CT12345678910ZETotal
Bern Saanenmöser Gimmel**1 1 4X 6
Moby Dick Walcher 321 1 X 7
Sa. 17.11.2018, 14:45 - 3. Runde
Rink BT12345678910ZETotal
Thun Regio Haudenschild**1 24112 11
AEK Bank 1826 Boss 1 1 2
Rink AT12345678910ZETotal
BlueStone Damen 2 1 1 X 4
CC Bern Studer 2 1 6 1X 10
Rink DT12345678910ZETotal
Töörtels Wyss** 1 1 2
CC Aarau Ritter 21 22 21 10
Rink CT12345678910ZETotal
Easy Slider Faoro** 1 2 1 X 4
Lyss Seeland Graber 2 1 2 1X 6
Sa. 17.11.2018, 17:00 - 3. Runde
Rink BT12345678910ZETotal
Bern Capitals / Ellenberger 11 33 8
Morges Seniors / Poirier**1 11 2 5
Rink AT12345678910ZETotal
Thun Regio Boss** 2 12 1 6
Thun Regio Bischoff 3 4 1 1 9
Rink DT12345678910ZETotal
Thun Regio Gerber** 1 11 21 6
Mixed Basel / Wyss 2 1 1 4
Rink CT12345678910ZETotal
Thun Regio Brunner 11 1 1 4
Thun Regio Spielmann**2 54 1 12
Sa. 17.11.2018, 08:00 - 2. Runde
Rink CT12345678910ZETotal
Aare von Gunten** 1 1
Gstaad - Morges Senioren 2111 441 14
Rink AT12345678910ZETotal
CC Interlaken Bettoli 1 5 12 X 9
Thun Regio Gygax** 1 1 3X 5
Rink DT12345678910ZETotal
Stufis Stauffer**4 41 22X 13
Moby Dick Walcher 1 1 X 2
Rink BT12345678910ZETotal
Bern Saanenmöser Gimmel**1 3 4
Thun Regio Marti 11112 4 10
Sa. 17.11.2018, 10:15 - 2. Runde
Rink CT12345678910ZETotal
Bern Capitals / Ellenberger 13 1 31X 9
Mixed Basel / Wyss** 2 2 X 4
Rink AT12345678910ZETotal
Thun Regio Gerber 1 2 1 4
Morges Seniors / Poirier**2 1 11 2 7
Rink BT12345678910ZETotal
Thun Regio Boss**32 4214 16
Thun Regio Brunner 1 1 2
Rink DT12345678910ZETotal
Thun Regio Bischoff 1132 4 11
Thun Regio Spielmann** 1 11 3
Fr. 16.11.2018, 21:45 - 2. Runde
Rink AT12345678910ZETotal
Thun Regio Haudenschild 1 5 32 11
Töörtels Wyss 111 1 4
Rink CT12345678910ZETotal
AEK Bank 1826 Boss 2 2 2X 6
BlueStone Damen 11 1 3 X 6
Rink DT12345678910ZETotal
CC Bern Studer 12 21 1X 7
Lyss Seeland Graber 1 4 X 5
Rink BT12345678910ZETotal
Easy Slider Faoro 1 111 4
CC Aarau Ritter 31 11 6
Fr. 16.11.2018, 19:30 - 1. Runde
Rink AT12345678910ZETotal
Thun Regio Marti 1 2 3
Aare von Gunten 3 11111 8
Rink BT12345678910ZETotal
Moby Dick Walcher 1 1 1 X 3
Gstaad - Morges Senioren 1 2 1 5X 9
Rink CT12345678910ZETotal
Thun Regio Gygax 2 211 X 6
Stufis Stauffer 1 2 2X 5
Rink DT12345678910ZETotal
Bern Saanenmöser Gimmel 1 11 X 3
CC Interlaken Bettoli 32 1 1X 7
Fr. 16.11.2018, 17:15 - 1. Runde
Rink AT12345678910ZETotal
Easy Slider Faoro 1 12 X 4
AEK Bank 1826 Boss 1 3 22X 8
Rink BT12345678910ZETotal
Lyss Seeland Graber 2 10 2 X 5
BlueStone Damen 2 3 2X 7
Rink CT12345678910ZETotal
Töörtels Wyss 1 3 42 10
CC Bern Studer 21 31 7
Rink DT12345678910ZETotal
Thun Regio Haudenschild 2423 6 1 18
CC Aarau Ritter 1 1 2
Fr. 16.11.2018, 15:00 - 1. Runde
Rink AT12345678910ZETotal
Mixed Basel / Wyss 2 3 3 1 9
Thun Regio Boss 1 1 1 2 5
Rink BT12345678910ZETotal
Bern Capitals / Ellenberger 2 241 41 14
Thun Regio Spielmann 1 1 2
Rink CT12345678910ZETotal
Thun Regio Bischoff 1 1 11 4
Thun Regio Gerber 12 1 4 8
Rink DT12345678910ZETotal
Morges Seniors / Poirier 3 12 1 7
Thun Regio Brunner 21 11 5

Nächste Spiele